SERVEL publica lista definitiva de candidatos a Elecciones Municipales 2016

A través del Boletín N° 2 con candidaturas inscritas, el servicio electoral publicó las candidaturas locales.

 

Elección de Alcalde

E . Pacto Nueva Mayoría

Partido Por La Democracia

1 Gerardo Rojas Escudero

I . Pacto Chile Quiere Amplitud

Amplitud

2 Alejandro Tello Arata

 Candidatura Independiente

3 Fernando Gallardo Pereira

 

Elección de Concejales

B . Pacto Nueva Mayoría para Chile

Subpacto PS e Independientes

Partido Socialista de Chile

4 Francisco Herrera Roumante

5 Carmen Luz Tapia Tapia

Independientes

6 Carlos Cepeda Ramírez

Subpacto PDC e Independientes

Partido Demócrata Cristiano

7 José Luis Fonseca Molina

8 Silvia De Mercedes Villalobos Palacios

9 Luis Arturo Vinet Argandoña

G . Pacto Con la Fuerza del Futuro

Subpacto PRSD e Independientes

Partido Radical Socialdemócrata

10 Juan Manuel Argandoña Galleguillos

Independientes

11 Juan Pablo Barrera Maldonado

12 Eva Martínez Estrada

13 Wenceslao Layana González

14 René Orlando Vargas Olivares

H . Pacto Chile Vamos RN e Independientes

Renovación Nacional

15 Jacqueline Briceño Salinas

16 María Cortes Porras

17 Gustavo Rodríguez Andler

Independientes

18 Omar Álamos Palma

19 Eduardo Antonio Rojas Díaz

20 Pedro Saavedra Alten

I . Pacto Chile Quiere Amplitud

Amplitud

21 Pedro Sandro Chávez González

22 Annarita Abett de la Torre Rojo

23 Paulina Bustamante Araya

24 Olga Andrea Faundez Sánchez

25 Héctor González Aguilera

L . Pacto Chile Vamos UDI – Independientes

Union Demócrata Independiente

26 Wilson González Ramírez

27 Marcela Chávez Munar

28 Omar Álamos Calderón

N . Pacto Norte Verde

Independientes

29 Nelson De Jesús Duran Porras

30 Vidal Del Carmen Maldonado Orrego

O . Pacto Yo Marco por el Cambio

Subpacto PRO e Independientes

Independientes

31 Victor Ángel Araya Araya

32 Pedro Juan Aguilera Núñez

33 Ángel Iván Martínez Olivares

S . Pacto Nueva Mayoría por Chile

Subpacto PPD e Independientes

Partido por la Democracia

34 Enrique Tapia

35 Carlos Mondaca Frez

36 Francisco Rojas Díaz

Subpacto PCCH e Independientes

Partido Comunista de Chile

37 Luis Alegre Alcota

38 Ángel Barraza Pinto

Independientes

39 Mabel Barraza Cortes

Te puede interesar …